х

Пользовательское соглашение
(044) 455-75-37
(067) 401-59-64
г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 51, оф. 1314
г. Киев, ул. Ларисы Руденко, 6а, оф. 610
Главная Сотрудничество Партнеры Отзывы Контакты
Online заявка

межбанковский кредитНац Банк Украины планирует обязать все банки отчитываться о проблемных межбанковских кредитах. По словам руководства НБУ, подобные меры повысят внимание к тем финансовым структурам, состояние которых вызывает повышенное беспокойство. Документ всупит в действие с момента его оф. опубликования.
Кроме того, постановлением НБУ №515  от 10.12.2012 утвержден ряд изменений о том, каким образом банки обязуются предоставлять информацию по операциям на межбанковском кредитном рынке (вчастности – сделки купли/продажи нац. валюты).

Для чего все подобные действия были предприняты? Так, по одной из версий, это снизит стоимость кредитов, которые предоставляются реальному сектору экономики. И таким образом смогут эффективно отслеживаться кредитные потоки на межбанке.

Интересно, что сегодня банки обязаны предоставить информацию по операции не позднее, чем через 10 минут после заключения сделки или получения/отправки средств. Со вступлением в силу нового постановления сроки увеличатся – до окончания последнего дня срока исполнения обязательств по сделке.
 



<< Назад

Лайт Кредит КредитКредит наличными
© ЛайтКредит – кредит наличными, 2010. Все права защищены.
G+
Создание сайта :: LiteSoft