х

Пользовательское соглашение
(044) 455-75-37
(067) 401-59-64
г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 51, оф. 1314
г. Киев, ул. Ларисы Руденко, 6а, оф. 610
Главная Сотрудничество Партнеры Отзывы Контакты
Online заявка

депозитные портфелиКак свидетельствует неофициальная статистика, на депозитных счетах остатки в гривнах возросли почти на 12,5 млрд и на период 1 февраля 2013 года составляли 578,9 млрд. гривен. Наибольшая активность наблюдалась в секторе физических лиц – по сравнению с юр лицами, их банковские депозитные счета увеличились на 2,4% (в то время, как у юр лиц – только на 1,2%).

 

Сравнивая вклады в национальной и иностранной валютах, хотелось бы отметить, что по-прежнему «лидирует» гривна – зафиксирован рост гривневых вкладов на 2,6%. Так, рост вкладов в долларах и евро составил всего 1,1%.

 

Впрочем, подобная тенденция вполне объяснима: украинцы продолжают считать депозиты неплохим дополнительным заработком. При этом их совершенно не пугает то, что с приходом нового, 2013 года, ставки по депозитам снижаются. Наши сограждане справедливо полагают, что лучше уж деньги приносят хоть какой-то доход, чем «без дела» лежат под подушкой. Примечательно, что украинцы предпочитают депозиты в гривне (ровно,к ак и берут кредиты только в отечественной валюте) – собственно в той валюте, которую они планируют в дальнейшем тратить.
 



<< Назад

Лайт Кредит КредитКредит наличными
© ЛайтКредит – кредит наличными, 2010. Все права защищены.
G+
Создание сайта :: LiteSoft