х

Пользовательское соглашение
(044) 455-75-37
(067) 401-59-64
г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 51, оф. 1314
г. Киев, ул. Ларисы Руденко, 6а, оф. 610
Главная Сотрудничество Партнеры Отзывы Контакты
Online заявка

Многие, анализируя ситуацию на межбанке, считают, что регулятор целенаправленно вызывает спрос на иностранную валюту, тем самым девальвируя гривну. Такого же мнения придерживается и  Андрей Новак - председатель Комитета экономистов Украины. По его словам, НацБанк умышленно вызывает дополнительную волну недоверия к гривне и банковской системы Украины.

Интересное мнение Новака относительно перекрытого доступа к межбанковскому валютному рынку ряду банков Украины - это Укргазбанк, Брокбизнесбанк, Райффайзен Банк Аваль и банк “Креди Агриколь”. В эксклюзивном интервью Finance.UA Андрей заявил, что очень скоро информация о действиях регулятора будет известна за пределами нашей страны. А, значит, инвесторы и банковские иностранные организации, которые имеют представительства в нашей стране, будут еще более осторожны в отношении Украины. Зачем так делать? Какая выгода от всего этого?

Мало того, Новак не исключает, что любая организация, покупающая валюту, может рассматриваться НацБанком как диверсанты, которые хотят пошатнуть положение гривны. Хотя все очевидно и прозрачно -  валюта покупается только для того, чтобы иметь стабильность своих капиталов.

Для справки – на днях стало известно, что четыре крупных банка Украины (Укргазбанк, Брокбизнесбанк, Райффайзен Банк Аваль и банк “Креди Агриколь”) не имеют доступ к межбанковскому валютному рынку – для них закрыта программа подтверждения валютных сделок “ВалКли”. Так, эти 4 банка выполняют все заявки от клиентов исключительно через другие финансовые структуры. Они не проводят спекулятивные сделки, не подкрепляют за счет межбанка собственные кассы налом.
 



<< Назад

Лайт Кредит КредитКредит наличными
© ЛайтКредит – кредит наличными, 2010. Все права защищены.
G+
Создание сайта :: LiteSoft