х

Пользовательское соглашение
(044) 455-75-37
(067) 401-59-64
г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 51, оф. 1314
г. Киев, ул. Ларисы Руденко, 6а, оф. 610
Главная Сотрудничество Партнеры Отзывы Контакты
Online заявка

Банкиры считают, что сегодня на Украине тенденция по снижению банковских депозитов, что наблюдалась с начала 2013 года, достигла апофеоза! Так, депозитные ставки на начало июля 2013 года достигли своего «физического дна» и каких-либо изменений в ближайшее время ожидать не стоит.

 

Как считает глава правления VAB Банка Денис Мальцев, кредитные риски банков все еще остаются достаточно высокими, и финансовые структуры продолжают «очищаться» от проблемных активов – а потому очевиден тот факт, что в ближайшее время депозитные ставки банками подниматься не будут. Ведь о росте кредитования и говорить не приходится.

 

А Владимир Кравченко - представитель Райффайзен Банка Аваль – полагает, что причина этого в ликвидности банковской системы.

 

О достижении «банковского дна» депозитов говорит и Наталья Кравец – директор департамента развития продуктов банка «Финансы и Кредит». Так, Наталья поставила акцент на том, что в ближайшее время их банк не будет менять свою стратегию по пересмотру ставок по депозитам.

 

Так можно ли на что-то надеяться? Бесспорно, можно, однако изменения не будут существенными. К примеру, Стефан Гуглиери - директор Первого украинского международного банка – полагает, что к началу осени текущего года мы можем рассчитывать на повышение ставок в иностранной валюте на 0,3-0,5% п.п., а в гривне – на 1-1,5% п.п. Не более того.



<< Назад

Лайт Кредит КредитКредит наличными
© ЛайтКредит – кредит наличными, 2010. Все права защищены.
G+
Создание сайта :: LiteSoft