х

Пользовательское соглашение
(044) 455-75-37
(067) 401-59-64
г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 51, оф. 1314
г. Киев, ул. Ларисы Руденко, 6а, оф. 610
Главная Сотрудничество Партнеры Отзывы Контакты
Online заявка

доступные кредитыВиктор Закоржевский – зам начальника Управления по развитию малого и среднего бизнеса «ПИВДЕНКОМБАНКА» - ожидать доступных кредитов для представителей малого и среднего в 2013 году не приходится. Мало того, предприниматели, желая взять кредит, смогут рассчитывать исключительно на кратковременные ссуды.

 

Как прогнозируют эксперты, платежеспособные заемщики будут в сфере производства и реализации продуктов питания и продовольственных товаров, фармацевтика, сельгосптовары. Представителям других ниш бизнеса придется занимать средства в частных финансовых компаниях, кредитных союзах, прочее.

 

Тенденция показывает, что в 2013 году возможно понижение ставок по депозитам и кредитам на 1-2%, не более. При этом рассчитывать на снижение депозитных ставок в валюте в принципе не приходится.

 

Что касается кредитной политики банков, то финансовые структуры будут работать крайне аккуратно и осторожно. Кредиты будут выдаваться лишь тем клиентам, которые не один год исправно отдают взятые займы – в срок и без задержек.

 

В отношении новых заемщиков ясности пока нет. Так, планируется, что клиент должен иметь бизнес (сроком функционирования от 2х лет) и хорошую кредитную историю. Разумеется, деловая репутация обязана быть на должном уровне. Как оно будет на самом деле – пока доподлинно неизвестно. Многие банки выступают за краткосрочные кредиты – мол, куда более ликвидны траншевые кредитные линии с периодом оборачиваемости не более 5 месяцев.

 

В то же время кредитование на приобретение автомобилей для частных компаний, объектов коммерческой недвижимости, оборудования и инструментария для работы фирмы находится далеко не на первых позициях по объемам.
 



<< Назад

Лайт Кредит КредитКредит наличными
© ЛайтКредит – кредит наличными, 2010. Все права защищены.
G+
Создание сайта :: LiteSoft