х

Пользовательское соглашение
(044) 455-75-37
(067) 401-59-64
г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 51, оф. 1314
г. Киев, ул. Ларисы Руденко, 6а, оф. 610
Главная Сотрудничество Партнеры Отзывы Контакты
Online заявка

кредит для КиеваВ Брюсселе состоялся саммит Украина-ЕС, в рамках которого был подписан договор о финансировании Украины Европейским Союзом. Так, Национальный Банк Украины (как заемщик) получит кредит – траншами 100, 10, 250 и 250 млн евро.

 

В подписанном договоре были обозначены не только суммы выданного кредита, но и условия его получения. Согласно обнародованной информации, первый транш будет выдан только после изучения Европейской комиссией ситуации по реализации договоренностей нашего государства с МВФ. Все последующие суммы будут выданы лишь после того, как начнут осуществляться все обозначенные в Меморандуме обязательства украинских властей - в сфере управления государственными финансами, торговле, энергетике, а также реализации налоговой политики и политики в финансовом секторе.

 

Теперь несколько слов о возврате кредита. Так, кредит выдается на целых 15 лет – срок погашения отсчитывается с того момента, как представителям Еврокомиссии министр юстиции Украины предоставит официальную информацию о выполнении всех конституционных и юридически условий для вступления соглашения в силу. С этим тянуть не стоит – предполагается, что ряд необходимых документов будет предоставлено не позднее 1 года после заключения договора.

 

Примечательно, что совсем недавно из Украины после своего официального визита отбыл Штефан Фюле – еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства. Штефан выразил свое недовольство относительно текущей ситуации в нашей стране, раскритиковав украинскую власть. Мол, руководство Украины не прилагает ровным счетом никаких усилий для проведения заложенных реформ.
 



<< Назад

Лайт Кредит КредитКредит наличными
© ЛайтКредит – кредит наличными, 2010. Все права защищены.
G+
Создание сайта :: LiteSoft