х

Пользовательское соглашение
(044) 455-75-37
(067) 401-59-64
г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 51, оф. 1314
г. Киев, ул. Ларисы Руденко, 6а, оф. 610
Главная Сотрудничество Партнеры Отзывы Контакты
Online заявка

покупка валютыКак свидетельствуют официальные данные, за прошлый год украинцы больше покупали у банка валюту, чем продавали ее. Так, совокупная разница составила ни много ни мало - $201 млн. Чтоб понимать разницу с прошлым годом, следует озвучить, что, к  примеру, в октябре 2011 года, чистый спрос жителей Украины на валюту составил $3,34 млрд.

 

Впрочем, к нашим гражданам наконец-то приходит понимание того, что нет необходимости поддерживать валютную панику. Курс уже достаточно длительное время стабилен (его колебания незначительные) - ведь Национальный Банк Украины стабильно проводит необходимые валютные операции для поддержания валютного курса на установленном уровне.

 

Олег Устенко - исполнительный директор МФ - полагает, что о девальвации национальной валюты даже не приходится говорить. Кто б и что б не говорил, но нынешнее правительство просто не допустит этого. Да и сейчас высокий спрос на гривну возникает не из-за каких-то экономических предпосылок, а элементарно из-за спекуляции.

 

Не может не радовать рост числа гривневых депозитов. Наши сограждане наконец-то поняли, что это - один из самых лучших решений для сбережения средств. Ведь ставки - довольно-таки внушительные (статистика показывает, что средняя ставка - около 18%). А потому за январь 2013 года украинцы положили на банковские счета почти 6 млрд. грн.

 

В заключении хотелось бы подвести некий итог и озвучить мнение Андрея Матвийчука - эксперта-аналитика Института финансово-экономических исследований. По его словам, не следует идти по утопическому пути развитию и привязываться к доллару: открывать депозиты, брать кредиты под залог квартиры и т.д.. Эта валюта не стабильная. Свидетельство тому - отказ некоторых развитых стран использовать данную валюту, да и мировая инфляция вносит свои коррективы. Украинцы почему-то не понимают этого и превратились буквально в заложника американского доллара.
 



<< Назад

Лайт Кредит КредитКредит наличными
© ЛайтКредит – кредит наличными, 2010. Все права защищены.
G+
Создание сайта :: LiteSoft