х

Пользовательское соглашение
(044) 455-75-37
(067) 401-59-64
г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 51, оф. 1314
г. Киев, ул. Ларисы Руденко, 6а, оф. 610
Главная Сотрудничество Партнеры Отзывы Контакты
Online заявка

Согласно данным  Всеукраинской ассоциации кредитных союзов, украинцы все чаще стали брать потребительские кредиты. Средства одалживают на разные цели. «В лидерах» - лечение и обучение, отдых, а также приобретение бытовой техники.
В структуре кредитного портфеля финансовых организаций данные виды кредитов составляют без малого 64% (почти 522 млн грн). За ними идут жилищные кредиты (их доля — 21%). На третьем месте - коммерческие кредиты (хотя по сравнению с первыми двумя, эти кредиты не столь популярны, они также занимают существенную долю в общем объеме заимствований — 8%).
Интересно, что в принципе не пользуются популярностью кредиты на развитие субъектов аграрного сектора. Так, на нужды крестьянских и фермерских хозяйств выдано соответственно 3,9% и 3,4% .
Статистика показывает, что в среднем на 1 человека приходится 6,6 тыс. грн — на 700 грн больше, чем в первом квартале 2012 года.
Если говорить о депозитном портфеле, то общий объем увеличился на 4.6% (в гривнах это почти 605 млн). Говоря о распределении долей в обще массе, то оно выглядит так:
•    60% - долгосрочные вклады;
•    35% - вклады от квартала до года;
•    2% - краткосрочные вклады;
•    3% - бессрочные вклады.
Капитал 153 кредитных союзов, что входят во  Всеукраинскую ассоциацию кредитных союзов, в первом квартале текущего года составлял 256 млн грн, что почти что на 16% больше, нежели в аналогичный период прошлого года. Подобное увеличение доли долгосрочных депозитов обеспечивает платежеспособность и финансовое равновесие союза.
 



<< Назад

Лайт Кредит КредитКредит наличными
© ЛайтКредит – кредит наличными, 2010. Все права защищены.
G+
Создание сайта :: LiteSoft