х

Пользовательское соглашение
(044) 455-75-37
(067) 401-59-64
г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 51, оф. 1314
г. Киев, ул. Ларисы Руденко, 6а, оф. 610
Главная Сотрудничество Партнеры Отзывы Контакты
Online заявка

Провальной является идея ряда чиновников относительно финансирования украинцев на покупку отечественных машин. Причина банальна — из-за растущего дефицита государственного бюджета (а на период 1 июля текущего года он составил уже 22.5 миллиарда гривен) доплаты станут просто нереальными. Куда эффективнее желающим компенсировать процентные ставки по автокредитам.

Очевидно, что подобные действия по доплатам могли бы активизировать внутренний рынок потребления отечественных автомобилей, однако государство этого себе сейчас просто не сможет позволить.

Если же начнут компенсировать процентные ставки по кредитам, проблем с ресурсами не возникнет. Да и не будет сложностей с тем, кому, сколько и когда доплатить.

Эффективность второго подхода Вы можете подсчитать сами. Например, за отечественную машину готовы покупателю доплатить в среднем 2 тыс уе. А вот если пустить эти средства «в оборот», то можно понизить процентную ставку до 7-10% годовых. Таким образом, потребитель будет иметь выбор — купить машину отечественного производителя с выгодной ставкой или же взять иномарку в кредит с процентной ставкой в 20-22%.

Можно и нужно оживлять рынок производителей отечественных машин. И, при желании, значимый вклад в это дело смогут сделать коммерческие банки. На сегодняшний день автокредитование переживает далеко не самые лучшие вои времена. А вот если появятся низкопроцентные банковские программы — пойдет заметное оживление. Банки нарастят объемы автокредитования.

Напомним, что 4 июля был принят скандальный закон про введение налога на утилизацию старых машин. От уплаты налога освобождались отечественные компании-производители — им предписывалось взять на себя утилизацию этих машин.

Также с апреля текущего года в Украине действуют новые пошлины на импорт автомобилей — независимости от страны-производителя и экспорт. Подобный шаг развил бурю негодований у ряда стран — Турции, Японии, России, Южной Кореи, а также некоторых государств ЕС. В отместку та же Россия пообещала ограничить импорт украинских товаров — угля, шоколада, прочее.



<< Назад

Лайт Кредит КредитКредит наличными
© ЛайтКредит – кредит наличными, 2010. Все права защищены.
G+
Создание сайта :: LiteSoft