х

Пользовательское соглашение
(044) 455-75-37
(067) 401-59-64
г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 51, оф. 1314
г. Киев, ул. Ларисы Руденко, 6а, оф. 610
Главная Сотрудничество Партнеры Отзывы Контакты
Online заявка

о дочке Сбербанка“Активбизнесколлекшн” - дочерняя организация "Сбербанка" с начала лета текущего года будет взыскать с населения нашей страны просроченные долги - по кредитным картам и потребительским кредитам.

 

На сегодняшний день объем просроченной задолженности составляет 54,2 млрд рублей. На первых порах планируется взыскать порядка 1 млрд рублей по долгам, которые просрочены более чем на год. По подсчетам специальной комиссии, это по меньшей мере 120 тысяч дел.

 

Выбранный "Сбербанком" план работ - это не жесткость, а скорее вынужденная необходимость. Некоторые аналитики считают, что "во главе" всего стоит репутационный вопрос... Как бы там ни было, но "взыскательная машина" запущена. Впрочем, "Сбербанк" не применяет откровенно жесткие меры - банк хочет лояльно относится к тем должникам, которые по объективным причинам задерживают оплату по кредитам под залог и другим платежам на небольшие сроки. Дела остальных будут переданы коллекторскими агентствами.

 

Интересно, что услугами коллекторских агентств уже более 5ти лет пользуются многие банки России. Но методы у данных фирм отнюдь не щадящие, что стабильно вызывает критику у чиновников и населения. Именно поэтому "Сбербанк" старается максимально оградить своих должников от подобных "финансовых разбирательств".
 



<< Назад

Лайт Кредит КредитКредит наличными
© ЛайтКредит – кредит наличными, 2010. Все права защищены.
G+
Создание сайта :: LiteSoft