х

Пользовательское соглашение
(044) 455-75-37
(067) 401-59-64
г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 51, оф. 1314
г. Киев, ул. Ларисы Руденко, 6а, оф. 610
Главная Сотрудничество Партнеры Отзывы Контакты
Online заявка

Нынешней осенью довольно резко упал спрос на автокредиты. Неопределенная ситуация на финансовом рынке заставляет банки и заемщиков занимать выжидательную позицию. Представитель Банка Кипра Владимир Радько заявляет, что в сентябре этого года число оформленных автокредитов уменьшилось на 15-20% по сравнению с сентябрем прошлого года. Он предполагает, что ситуация с автокредитами не изменится до конца осени.


Спрос упал, а банки продолжают разрабатывать кредитные программы. С осени прошлого года общее количество таких программ выросло на 2-100%. Конкретное значение зависит от марки авто и срока кредитования.


Хотя кредитные программы пока не сворачиваются, поствыборная неопределенность и прогнозы на приход новой волны кризиса заставляют банки тщательно проверять платежеспособность заемщиков.


Эксперты компании «Простобанк Консалтинг» отмечают рост ставок на покупку новых авто на 20-26% в октябре нынешнего года по сравнению с октябрем прошлого года. По срокам займов от 3 до 5 лет реальные ставки по автокредитам уже опередили максимальные значения начала текущего года на 0,25 - 0,5 процентных пунктов.


Можно отметить, что ставки по автокредитам в октябре 2012 года приближаются к максимальным значениям за последние два года. Комментируя сложившуюся ситуацию, Владимир Радько отмечает, что банки готовы оформлять кредиты, но их цена сейчас гораздо выше, чем это было летом. Главным вопросом остается вопрос, готовы ли клиенты платить такую цену.


По оценкам аналитиков «Идея Банка» в ближайшем будущем рост ставок по автокредитам увеличится на 1,5-2%, поскольку большинство кредитов базируется на коротком ресурсе. К тому же, в последнее время затруднен доступ на внешние рынки заимствований, что не способствует снижению цены банковских услуг.


Но можно спрогнозировать условия выдачи кредитов. По словам Андрея Рязанцева, аванс, как и сейчас, составит 10-30%. Председатель правления «Идея Банка» резюмировал, что вряд ли кто-то отважится предлагать кредиты с начальным нулевым взносом. Сроки кредитования тоже не должны измениться. Как сообщает AUTO-Consulting, автокредиты выдаются на 7 лет, но большинство заемщиков погашает их за 4 года.

 

d


<< Назад

Лайт Кредит КредитКредит наличными
© ЛайтКредит – кредит наличными, 2010. Все права защищены.
G+
Создание сайта :: LiteSoft