х

Пользовательское соглашение
(044) 455-75-37
(067) 401-59-64
г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 51, оф. 1314
г. Киев, ул. Ларисы Руденко, 6а, оф. 610
Главная Сотрудничество Партнеры Отзывы Контакты
Online заявка

НБУ проинформировал, что в июле украинские банки выдали населению лишь 61 млрд гривен на цели, связанные с приобретением жилья. Это свидетельствует о снижении этого сектора рынка, т. к. ещё в 2009 году эта сумма составляла 143  млрд гривен (если рассмотреть в процентном соотношении, то в настоящее время доля ипотеки снизилась до 32 % от общей суммы выдаваемых банками кредитов против 52 % в 2009 году).

Директор одного из департаментов «Райффайзен Банка Аваль» Евгений Демянов считает, что люди могли бы больше  пользоваться услугами ипотечного кредитования при условии улучшения финансовой ситуации в стране в целом, а, значит, и у каждого жителя страны. Также финансовое благополучие в стране позволило бы снизить ставки на выдаваемые банкам и кредиты, что , в свою очередь, позволит повысить спрос на них.

Действительно, сейчас для большинства украинцев ипотечное кредитование является очень дорогим, а для некоторых и вовсе недоступным «удовольствием». Евгений Демянов считает, кредитование жилья может стать массовым, если ставка по нему не будет превышать 5-7% в год (на гривневые кредиты). Мнение ещё одного специалиста в  финансовой сфере - Эрика Наймана -  управляющего сотрудника компании Capital Times- банки должны брать не более 12-15% в год ( в гривне) на выдаваемые ипотечные кредиты.



<< Назад

Лайт Кредит КредитКредит наличными
© ЛайтКредит – кредит наличными, 2010. Все права защищены.
G+
Создание сайта :: LiteSoft