х

Пользовательское соглашение
(044) 455-75-37
(067) 401-59-64
г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 51, оф. 1314
г. Киев, ул. Ларисы Руденко, 6а, оф. 610
Главная Сотрудничество Партнеры Отзывы Контакты
Online заявка

Александр Коробко - заместитель председателя правления «ПИВДЕНКОМБАНКА» - высказал свое мнение относительно поручения правительству, что его подписан Президент Украины Виктор Янукович. Так, в данном документе Президент выразил желание осуществить возможность выдачи кредитов в гривне – для финансирования потребностей украинских предприятий.

 

Александр Коробко утверждает, что подобный шаг не повлечет за собой существенное удешевление заемных средств для экономики в целом – как на это надеются многие. Почему? Одним из главных факторов этого Коробко видит сомнения. Сомнения иностранных кредиторов, которые до конца не уверены в стабильности украинской валюты.

 

Так, денежная масса отечественной валюты низкая, что не позволяет привлекать ресурсы крупных зарубежных фирм и компаний. Кроме того, проведенная МФО проверка ряда проектов показала не особо хорошие результаты, что снова-таки заставляет подходить к кредитованию украинских заемщиков крайне осторожно. Ну и конечно же (как уже говорилось) иностранные инвесторы сомневаются в стабильности национальной украинской валюты.

 

Как показывают исследования, МФО у нас заинтересован в первую очередь инвестициями в такие секторы экономики как с/х и энергетика. Тут кредитные портфели только-только начали расти, но тенденции не могут не радовать.
 



<< Назад

Лайт Кредит КредитКредит наличными
© ЛайтКредит – кредит наличными, 2010. Все права защищены.
G+
Создание сайта :: LiteSoft