х

Пользовательское соглашение
(044) 455-75-37
(067) 401-59-64
г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 51, оф. 1314
г. Киев, ул. Ларисы Руденко, 6а, оф. 610
Главная Сотрудничество Партнеры Отзывы Контакты
Online заявка

Статистика свидетельствует, что за последние 2 месяца граждане Украины все больше стали сдавать валюты - за весенний период процент проданной банкам иностранной валюты увеличился почти что на 7 единиц (по сравнению со сданными ассигнациями в долларах и евро). Подобные действия говорят о стабильности на рынке - украинцам в меньшей мере присущ скепсис и негативные ожидания.

Согласно опубликованным данным пресс-службы Независимой Ассоциации банков Украины, больше половины приобретенной валюты было отдано на погашение валютных кредитов. Так, с начала текущего года объем кредитной задолженности украинцев перед банкмаи сократился (ни много, ни мало) на 6,6%.

Примечательно, что украинцы больше не спешат открывать депозиты в валюте - общая сумма валютных вкладов резко сократилась. На сегодняшний день это уменьшение на 4,4 миллиона долларов, тогда как за первые 5 месяцев общее сокращение депозитных вкладов составляло рекордные 79 миллионов!

К слову, несмотря на опасения многих относительно возможных колебаний национальной валюты, на сегодняшний день НБУ удалось укрепить роли отечественной гривны как средства сбережений украинцев. Одной из главных причин этого является большая разница депозитных ставок - в национальной и иностранной валютах.



<< Назад

Лайт Кредит КредитКредит наличными
© ЛайтКредит – кредит наличными, 2010. Все права защищены.
G+
Создание сайта :: LiteSoft