х

Пользовательское соглашение
(044) 455-75-37
(067) 401-59-64
г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 51, оф. 1314
г. Киев, ул. Ларисы Руденко, 6а, оф. 610
Главная Сотрудничество Партнеры Отзывы Контакты
Online заявка

Глава правительства Европейского банка реконструкции и развития Шевки Аджунер полагает, что наличие возможности кредитовать в гривне станет ощутимым плюсом. Ведь на сегодняшний день немало отраслей промышленности и других секторов экономики, для которых кредиты в национальной валюте предпочтительнее. Это небольшие фирмы,компании, представители малого бизнеса, которые берут ориентир главным образом на внутренний рынок.

Европейский банк реконструкции и развития в будущем сможет идти двумя путями (параллельно) — непосредственно через банк кредитовать в гривне, а также финансировать инфраструктурные проекты муниципалитетов.

Интересно, что  Шевки Аджунер не может точно сказать, каких объемов финансирование ждать, сколько облигаций будет выпускаться, прочее. Ведь доходность невозможно спланировать заранее — все определяет только рынок. Именно поэтому на начальном этапе, пока эксперты будут присматриваться к рынку, планируется выпуск ограниченного объема гривневых бумаг.

Официально не подтвердилось, но можно полагать, что покупателями этих бумаг станут также Нацбанк с Минфином.

Напомним, что ранее Европейский банк реконструкции и развития официально заявил о своем желании выдать Украине порядка 25% кредитов в гривне.



<< Назад

Лайт Кредит КредитКредит наличными
© ЛайтКредит – кредит наличными, 2010. Все права защищены.
G+
Создание сайта :: LiteSoft