х

Пользовательское соглашение
(044) 455-75-37
(067) 401-59-64
г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 51, оф. 1314
г. Киев, ул. Ларисы Руденко, 6а, оф. 610
Главная Сотрудничество Партнеры Отзывы Контакты
Online заявка

ставки по депозитамСкандальный проект был зарегистрирован в конце февраля 2013 года. Так, нардеп Евгений Сигал посчитал, что ограничения на открытие депозитов в евро и долларах, а также налогообложение на полученные проценты от депозитов улучшит ситуацию. Однако у Независимой ассоциации банков Украины совершенно диаметральное мнение. Эксперты полагают, что подобные действия крайне рискованны, поскольку подрывают доверие к банкам и сокращают общий процент кредитования.

 

В последнее время банки и другие финансовые организации что есть мочи старались восстановить былое доверие населения. Они пытались поставить банки на прежний уровень, когда последние были главным кредитором экономики страны... И что, все усилия тщетны?..

 

Сегодня фин компании клиентов привлекают "вкусными" ставками. Но украинцы по-прежнему не доверяют на все 100% гривне и стремятся открыть депозит в иностранной валюте. На 1 февраля 2013 года объем таких депозитов составил $22,8 млрд. дол. А теперь судите сами: если более половины всех депозитов открыто на срок до 1 года, чем грозит для экономики рассмотренный выше запрет? Очевидно, что это - прямой шаг к стремительному оттоку средств из банковской системы нашей страны.
 



<< Назад

Лайт Кредит КредитКредит наличными
© ЛайтКредит – кредит наличными, 2010. Все права защищены.
G+
Создание сайта :: LiteSoft